Затонувший корабль "Тарантул" в Севастополе: в ISW рассказали, кто причастен

В Севастополе затонул корабль оккупантов "Тарантул". Это указывает на успешную ударную кампанию Украины против оккупированного Крыма.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Затонувший корабль "Тарантул" в Севастополе: в ISW рассказали, кто причастен
Сторожевой корабль проекта 205П / wikipedia

Украинские партизаны и спутниковые снимки подтвердили, что украинские удары по оккупированному Крыму в конце декабря 2023 года потопили российский корвет класса "Тарантул" вблизи Севастополя. Об этом сообщает ISW.

Читайте также: Более 900 оккупантов и много техники: Генштаб обновил потери армии РФ за сутки

"Украинская партизанская группа "Атеш", базирующаяся в Крыму, сообщила 18 января, что обнаружила затонувший корвет класса "Тарантул" в Графской бухте Севастополя, а спутниковые снимки с координатами, предоставленными "Атешем", подтверждают, что корвет затонул между 28 и 31 декабря 2023 года", - говорится в сообщении. 

Аналитики сообщили, что российские и крымские оккупационные чиновники утверждали, что российские силы отразили удары украинских воздушных и морских беспилотников по Севастополю 28 и 30 декабря 2023 года. 

Это подтверждение ранее неучтенного успешного украинского удара указывает на то, что недавняя ударная кампания Украины против оккупированного Крыма, возможно, была более успешной, чем до сих пор подтверждали открытые источники.

Читайте также: В РФ сообщили об атаке на пороховой завод в Тамбове

В Институте напомнили, что украинские силы ранее провели успешную ударную кампанию против объектов российского Черноморского флота (ЧФ) летом 2023 года, что заставило российские войска отвести корабли от своей главной базы в оккупированном Севастополе, Крым.

Напомним, в Севастополе затонул сторожевой корабль оккупантов типа "Тарантул". Во временно оккупированном Севастополе затонул сторожевой корабль типа "Тарантул".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK