"ИПСО так себе": В ГУР отреагировали на интервью Путина

Спецслужбы РФ тратят колоссальные средства для того, чтобы оказывать влияние на западную аудиторию. Это говорит о том, что для них эта аудитория важна, отметил Андрей Юсов.
"ИПСО так себе": В ГУР отреагировали на интервью Путина

Интервью Путина американскому журналисту Такеру Карлсону не могло не являться российской спецоперацией. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Читайте также: В британской разведке назвали главное направление российского наступления

"Это не могло не быть спецоперацией. Безусловно, это средство воздействия, это информационно-психологическая спецоперация. Да, российская спецоперация. Потому что целевая аудитория этого интервью – это свободный мир, западный мир. Эти нарративы лживые и пропаганда должны бы в чем-то убедить свободный демократический мир", – заявил он.
 
По словам Юсова, Путин - это "геополитический сумасшедший", который "рассказывает какой-то бред о международном праве, истории, решает, какие нации должны существовать или не существовать, мемы об австрийском генштабе".
 
"Использовали они эту ИПСО так себе. Но сам факт, что российские спецслужбы тратят колоссальные средства для того, чтобы оказывать влияние на западную аудиторию, говорит о том, что для них эта аудитория важна. Они понимают, что именно возможность влиять на демократический мир для них критически важна", – подчеркнул представитель ГУР.

Ранее Верховная Рада поддержала продление военного положения и мобилизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK