В Пентагоне назвали "стратегическим" выход ВСУ из Авдеевки

В Пентагоне прокомментировали отвод ВСУ из Авдеевки, что в Донецкой области и назвали этот отход "стратегическим".
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Пентагоне назвали "стратегическим" выход ВСУ из Авдеевки
Сабрина Сингх / Getty images

В Пентагоне прокомментировали отвод украинских войск из Авдеевки и назвали "стратегическим" сохранение собственной артиллерии и снарядов. Об этом сообщила во время брифинга пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх, сообщает Общественное.

Она отметила, что в случае, если Пентагон не получит финансирование от Палаты представителей Конгресса, он не сможет передать Украине критические грузы. Военные тогда будут вынуждены выбирать и решать, какие города можно удерживать с помощью оружия от партнеров.

"Я не могу прогнозировать, это будут решения украинцев, о которых они могут говорить. Сейчас идет критическая борьба за их жизни и страну, поэтому мы нуждаемся в финансировании немедленно. Это сигнал тревоги еще с октября", - сказала Сингх.

Она предположила, что пока нет никаких опасений, хотя есть города, которые находятся под обстрелами и угрозой.

Читайте также: Информационный эффект перед выборами: Шойгу солгал Путину о захвате Крынок, - ISW

"Я перенаправлю этот вопрос украинцам, но я не уверена, что они расскажут вам свои военные планы. Но они ежедневно ведут борьбу, чтобы удержать каждый дюйм территории. Я не могу говорить о конкретном городе", - добавила Сингх.

Напомним, в британской разведке спрогнозировали дальнейшие действия РФ после захвата Авдеевки. Вероятно, армия РФ не имеет боевой эффективности, чтобы воспользоваться захватом Авдеевки, поэтому им понадобится несколько недель для расширения территориального контрол

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK