"Пока не поздно": Байден призвал Палату представителей принять помощь Украине

Президент США считает, что Палата представителей должна принять двухпартийный дополнительный законопроект о национальной безопасности, пока не стало слишком поздно.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Пока не поздно": Байден призвал Палату представителей принять помощь Украине
Джо Байден / Getty images

Украина нуждается в больших поставках из Соединенных Штатов Америки, чтобы удерживать линию против непрерывных атак России, которые поддерживаются оружием и боеприпасами из Ирана и Северной Кореи. Именно поэтому Палата представителей должна принять двухпартийный дополнительный законопроект о национальной безопасности, "пока не стало слишком поздно". Об этом заявил президент США Джо Байден. 

Читайте также: В Воздушных силах рассказали, планирует ли РФ массированный обстрел Украины 24 февраля

"Этот законопроект предусматривает срочное финансирование для Украины. Он также инвестирует в собственную оборонно-промышленную базу Америки. Он прошел подавляющим большинством голосов в Сенате, и нет сомнений, что, если спикер назначит голосование, он быстро пройдет и в Палате представителей. Конгресс знает, что, поддержав этот законопроект, мы можем укрепить безопасность в Европе, укрепить нашу безопасность дома и противостоять Путину. Выступая против этого законопроекта, мы лишь играем ему на руку", - заявил Байден. 

Президент США добавил, что "неспособность поддержать Украину в этот критический момент не будет забыта".

"Сейчас для нас настало время быть сильными вместе с Украиной и быть едиными с нашими союзниками и партнерами. Пришло время доказать, что Соединенные Штаты стоят на защите свободы и ни перед кем не склоняются", - добавил он.

Читайте также: Верховная Рада проголосовала за демобилизацию срочников

Напомним, Украина и Дания подписали соглашение о гарантиях безопасности. Во Львове президент Украины и премьер-министр Дании подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и долгосрочной поддержке между Украиной и Данией.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK