Путин выигрывает с каждым днем, пока США откладывает помощь Украине, - Салливан

Советник Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан считает, что Путин "выигрывает с каждым днем", поскольку Палата представителей Конгресса США откладывает помощь Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин выигрывает с каждым днем, пока США откладывает помощь Украине, - Салливан
Джейк Салливан / Getty images

Владимир Путин "выигрывает с каждым днем", поскольку Палата представителей Конгресса США откладывает принятие нового пакета помощи Украине. Об этом заявил советник Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан, сообщает The Guardian.

Читайте также: Закон о мобилизации: в Минобороны рассказали, когда заработает электронный кабинет

Салливан указал на "сильное двухпартийное большинство в Палате представителей, которое готово принять" пакет помощи для Украины, "если он будет вынесен на рассмотрение".

Так, в частности, в своем выступлении в аналитическом центре Atlantic Council в Вашингтоне министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что спикер Палаты представителей США Майк Джонсон будет виноват, если американский законопроект о помощи провалится, а Россия продвинется на поле боя.

"Я хотел бы, чтобы он знал, что весь мир наблюдает за тем, что он будет делать, и если Украина потерпит поражение на поле боя, это будет его ответственность", - подчеркнул Сикорский, призвав Джонсона разрешить голосование.

Читайте также: Макрон объявил о создании коалиции для поставки Украине ракет большой дальности

Напомним, Эммануэль Макрон допустил отправку западных войск в Украину. Президент Франции не исключил возможность ввода западных войск в Украину.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK