Ситуация очень тяжелая: в Белом доме заявили о продвижении РФ и нехватке патронов у ВСУ

Спикер Белого дома Джон Кирби заявил о нехватке патронов в ВСУ, а также критической ситуации возле Авдеевки и призвал Конгресс к помощи Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Ситуация очень тяжелая: в Белом доме заявили о продвижении РФ и нехватке патронов у ВСУ
Джон Кирби / Getty images

У Вооруженных сил Украины заканчиваются патроны, ситуация на фронте сложная, а российская армия продолжает продвигаться на запад от Авдеевки. Об этом на брифинге заявил спикер Белого дома Джон Кирби.

Читайте также: В Британии разоблачили сеть российских шпионов

По его словам, россияне не только захватили Авдеевку, они захватили несколько других городов и сел только за последние 48, 72 часа. 

"...это не имеет никакого отношения к значению Авдеевки, с точки зрения логистического хаба, который они хотят там создать. Но они движутся. Это не какой-то замороженный конфликт", - заявил Кирби. 
 
Он отметил, что у украинских солдат заканчиваются патроны и им приходится принимать трудные решения. 

 "Итак, ситуация очень тяжелая.  Я не в состоянии поставить на ней временную отметку и сказать, что к такой-то дате они проиграют войну.  Но они, безусловно, начинают терять территорию - территорию, которую они вырвали у россиян, и теперь им приходится отдавать ее обратно, потому что они не могут - они не могут отбиться от них", - добавил он. 
 

Читайте также: Зеленский прибыл в Албанию

Представитель американской администрации подчеркнул, что Украине крайне необходима дальнейшая военная помощь со стороны Конгресса.

Напомним, более 1 000 оккупантов, 2 самолета и 20 артсистем: Генштаб обновил потери РФ за сутки. В Генеральном штабе рассказали о потерях армии РФ в личном составе и в технике по состоянию на 28 февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK