Канада готова отправить в Украину своих военных, но есть условие

Министр обороны Канады заявил, что Канада готова отправить военнослужащих для тренировки украинских войск на территории Украины, но при условии, что такая операция будет проходить вдали от линии фронта.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Канада готова отправить в Украину своих военных, но есть условие
Иллюстративное фото / Getty images

Канада готова отправить ограниченное количество военнослужащих для тренировки украинских войск на территории Украины, но при условии, что такая операция будет проходить вдали от линии фронта войны с Россией в четкой, небоевой роли. Об этом заявил министр обороны Канады Билл Блэр, сообщает Toronto Star.

Читайте также: В Тернопольском ТЦК умер больной эпилепсией мужчина, - прокуратура

Блэр сказал, что эта идея обсуждалась в начале этой недели в Париже, где он участвовал в саммите по вопросам безопасности вместе с союзниками Канады по НАТО и другими сторонниками Украины. 

После встречи президент Франции Эммануэль Макрон обсудил перспективу ввода войск в Украину, что вызвало ряд заявлений от западных союзников, в том числе Канады, которые раскритиковали идею отправки боевых солдат в охваченную войной страну.

Читайте также: В России заявили о готовности передачи тел якобы погибших на борту Ил-76: в Украине отреагировали

Напомним, Эммануэль Макрон допустил отправку западных войск в Украину. Президент Франции не исключил возможность ввода западных войск в Украину.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK