Байден поднимет вопрос помощи Украине в обращении к Конгрессу

Президент США в своем обращении к Конгрессу 7 марта намерен поднять вопрос помощи Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Байден поднимет вопрос помощи Украине в обращении к Конгрессу
Джо Байден / Getty images

Президент США Джо Байден намерен поднять вопрос помощи Украине во время своего послания "О положении страны" к обеим палатам Конгресса и призвать законодателей немедленно принять соответствующий законопроект. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, передает Укринформ.

Читайте также: Более 1 000 оккупантов, 17 танков и 42 артсистемы: Генштаб обновил потери РФ за сутки

"Относительно Украины, безусловно, президент продолжит настаивать на том, что республиканцы в Палате представителей должны продвигаться дальше, спикер должен вынести на рассмотрение законопроект с дополнительным финансированием потребностей национальной безопасности", - сообщила представительница Белого дома.

Она в очередной раз выразила уверенность, что в случае вынесения на голосование этот законопроект получит подавляющую поддержку парламентариев.

"Это также касается нашей собственной национальной безопасности. Поэтому мы не можем позволить, чтобы политика стала помехой нашей нацбезопасности", - отметила Жан-Пьер.

Читайте также: Россия может воевать в Украине с нынешней интенсивностью минимум два года, - разведка Литвы

Напомним, 7 марта президент США выступит с ежегодным посланием "О положении страны" на совместном заседании обеих палат Конгресса США. 

Ранее Германия выделяет средства на закупку снарядов для Украины. Немецкое правительство примет участие в чешской инициативе по закупке 800 000 артиллерийских снарядов для Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK