Россия готова к ядерной войне, если США отправит войска в Украину, - Путин

Президент РФ заявил, что Россия готова к ядерной войне, если США отправит свои войска в Украину.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия готова к ядерной войне, если США отправит войска в Украину, - Путин
Владимир Путин / Getty images

Россия готова к ядерной войне, но в Вашингтоне достаточно квалифицированных специалистов, чтобы не допускать эскалации. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью для "России 1" и РИА Новости.

Читайте также: Генштаб назвал самые горячие направления на фронте

"С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы. Они (стратегические ядерные силы, - ред.) у нас постоянно находятся в состоянии боевой готовности", - сказал Путин.

По его мнению, в США объявили, что не планируют вводить войска на Украину, поскольку понимают, что Россия расценила бы такой шаг - или ввод американских войск на российскую территорию - как интервенцию.

"Я же сказал, что (президент США Джо) Байден - человек, представитель традиционной политической школы, вот это подтверждается. Там, кроме Байдена, и других хватает специалистов в сфере российско-американских отношений и в сфере стратегической сдержанности. Поэтому не думаю, что здесь все мчится так в лоб, но мы-то к этому готовы", - отметил российский лидер.

Читайте также: Атаки "шахедов" на Сумы: из-под завалов спасли 10 человек, есть погибшие

Путин также напомнил, что у России есть свои принципы, которыми она будет руководствоваться, принимая решение о применении ядерного оружия.

Напомним, в ISW заявили, что в РФ боятся повторного вторжения российских добровольцев накануне выборов. В России боятся, что в ближайшие дни могут произойти дополнительные вторжения на территорию РФ накануне президентских выборов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK