В Белгороде заявили об обстреле: работает ПВО есть погибший

В Белгороде заявляют о сбивании воздушных целей и обстреле. Также известно о погибшем военном.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Белгороде заявили об обстреле: работает ПВО есть погибший
В Белгороде заявили об обстреле / t.me/bazabazon

Над Белгородом и Белгородским районом российская ПВО якобы сбила 8 воздушных целей на подлете к городу. В результате прилета в легковой автомобиль погиб водитель. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Читайте также: РФ ночью атаковала Украину 36 "Шахедами": сколько уничтожила ПВО

"Также на линию скорой помощи поступило обращение о 2 пострадавших женщинах и одном мужчине. Бригады скорой помощи выехали на место", - сообщил он.

Гладков добавил, что Белгороде есть повреждения в двух частных домовладениях и на территории одного из учреждений здравоохранения - пробита кровля и повреждены 5 и 6 этаж здания. Также поврежден один легковой автомобиль. ⠀

В "Русском добровольческом корпусе" утром обратились к жителям Курской и Белгородской области и предупредили, что поскольку со стороны России продолжаются обстрелы мирных городов Украины, они вынуждены открыть огонь по военным объектам в приграничных регионах. 

Впоследствии "РДК" подтвердили, что в обстрелянной машине в Белгороде погиб военный - Голышкин Дмитрий Алексеевич, 06.12.1997 г.р. 

После этого добровольцы снова призвали местных жителей эвакуироваться. 

Читайте также: Дефицит боеприпасов у ВСУ может привести к прорыву россиян на фронте, - ISW

"Всем жителям Курской, Белгородской и Брянской областей, которые не успевают или не имеют возможности эвакуироваться, немедленно пройти в укрытие!", - говорится в сообщении. 

Напомним, российские добровольцы анонсируют удары по военным позициям в Белгороде и Курске. В совместном заявлении российских добровольцев говорилось о том, что в ответ на постоянные атаки Украины они будут атаковать военные позиции Белгорода и Курска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK