Польские фермеры заблокировали движение автобусов и грузовиков на пункте "Медыка-Шегини"

Польские фермеры заблокировали движение через пункт пропуска "Медыка-Шегини" для автобусов и грузовиков, а также не пропускают легковые автомобили.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Польские фермеры заблокировали движение автобусов и грузовиков на пункте "Медыка-Шегини"
Иллюстративное фото / Getty images

В среду, 20 марта поляки полностью заблокировали движение автобусов и грузовиков через пункт пропуска "Медика-Шегини", а также не пропускают легковые автомобили. Об этом сообщает спикер Государственной пограничной службы полковник Андрей Демченко в комментарии "Украинской правде".

Читайте также: Россия ударила по Харькову: 3 погибших, 5 раненых

"По дополнительной информации полученной от Пограничной стражи Республики Польша на направлении пункта пропуска "Медика", напротив украинского - "Шегини", польские фермеры продолжают масштабировать свои действия по блокированию движения транспортных средств. По имеющейся информации они до 20 часов вообще планируют не пропускать автобусы и грузовики как на въезд в Польшу, так и на выезд", - говорится в сообщении. 

Представитель добавил, что из-за расположения на дороге фермеры также не будут пропускать легковые автомобили в обоих направлениях. Однако, по имеющейся информации, для этой категории транспорта существует возможность объезда блокады на территории Польши.

Читайте также: В Одесской области задержана группа уклонистов в гидрокостюмах: "переправа" стоила $5 300

Он добавил, что сейчас украинские контрольные службы информируют водителей транспортных средств об этих обстоятельствах. Польская сторона, со своей стороны, отметила, что немедленно предоставит информацию, если ситуация изменится.

Напомним, протесты поляков. Заблокировали новую границу. Польские фермеры теперь блокируют еще и границу с Германией, протест продлится четыре дня.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK