Не было никакого участия Украины в теракте в "Крокусе" - и точка, - Госдеп США

Мэтью Миллер заявил, что не было никакого участия Украины в теракте в сити холле "Крокус", что под Москвой.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Не было никакого участия Украины в теракте в "Крокусе" - и точка, - Госдеп США
Мэтью Миллер / Getty images

Украина не имела никакого отношения к теракту в сити холле "Крокус" под Москвой, а Россия не предоставила ни одного доказательства причастности Киева к нему. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер на брифинге 25 марта.

Читайте также: Армия РФ активно штурмует два направления фронта, - Генштаб

"Не было никакого участия Украины - и точка.  Вы видели, чтобы украинское правительство четко об этом заявляло?  И, конечно, по этим заявлениям россияне не предоставили никаких доказательств, потому что нет никаких доказательств причастности Украины", - заявил он.

Миллер рассказал, что в начале марта США предупредили правительство России о запланированном террористическом акте в Москве, потенциально нацеленном на крупные сборы, включая концерты.

"Мы сделали это частное предупреждение в соответствии с нашей обязанностью предупреждать, которую мы имеем, когда мы видим - или когда мы собираем разведывательную информацию о террористических атаках или потенциальных террористических атаках", - добавил он.

Представитель Госдепартамента напомнил, что несколько месяцев назад США предупредили правительство Ирана о потенциальной террористической атаке ИГИЛ-К в Иране, которая, в конце концов, "к большому сожалению, также осуществилась".  

Читайте также: В Канаде показали обучение военных ВСУ тактической медицине

"И именно из-за этого предупреждения, которое мы передали российскому правительству, 7 марта мы выпустили предупреждение о безопасности, в котором опять же сообщили гражданам США, что у нас есть информация о запланированной террористической атаке в Москве, которая потенциально может быть направлена на большие скопления людей, в том числе на концерты", - добавил Миллер.  

Спикер Госдепа отказался говорить о конкретных каналах, через которые США передали предупреждение о подготовке теракта России.

Напомним, цинично пытаться обвинить Украину: Макрон о теракте под Москвой. Президент Франции заявил, что обвинения Россией Украины в теракте являются циничными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK