В МИД Польши готовят жесткие шаги за пролет ракеты РФ над страной и игнорирование вызова посла

В МИД Польши готовят дальнейшие решения в связи с поведением посла РФ Сергея Андреева, который проигнорировал вызов в Министерство относительно пролета российской ракеты над территорией страны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В МИД Польши готовят жесткие шаги за пролет ракеты РФ над страной и игнорирование вызова посла
Владислав Косиняк-Камыш / Getty images

Министерство иностранных дел Польши вызвало посла России Сергея Андреева в понедельник из-за того, что накануне над Люблинским воеводством пролетела ракета, выпущенная в рамках войны против Украины. Однако дипломат проигнорировал приглашение в министерство. Об этом заявил министр обороны, вице-премьер Польши Владислав Косиняк-Камыш, сообщает Polsat News.

Читайте также: РФ ударила по району жилой застройки Харькова

"Это не первый случай, когда нам приходится сталкиваться с нарушениями как закона, так и международных стандартов", - заявил Косиняк-Камыш.

Он отметил, что Польша будет принимать дальнейшие решения в связи с поведением Андреева.

"Мы находимся в постоянном контакте с министром иностранных дел, премьер-министром, президентом и Бюро национальной безопасности. Это должны быть согласованные решения сообщества, потому что это реакция всего польского государства", добавил он.

Косиняк-Камыш подчеркнул, что следующие шаги можно ожидать в ближайшие дни. По его оценке, решение посла было "абсолютно неправильным". 

Читайте также: Мобилизованные солдаты будут эффективными при условии доверия к командирам и качественной подготовки, - Билецкий

"Это выражение неуважения, и мы не можем относиться к этому равнодушно", - прокомментировал он слова кремлевского дипломата, который пояснил, что ему не было предоставлено доказательств наличия российской ракеты.

Напомним, Польша поднимала военную авиацию во время ракетной атаки России по Украине. Оперативное командование вооруженных сил Польши сообщает, что страна поднимала свои самолеты во время ракетного удара армии России по территории Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK