Пентагон о ракете РФ в пространстве Польши: США готовы защищать территорию НАТО

В Пентагоне заявили, что готовы защищать всю территорию НАТО после того, как российская ракета попала в воздушное пространство Польши.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Пентагон о ракете РФ в пространстве Польши: США готовы защищать территорию НАТО
Сабрина Сингх / Getty images

В случае угрозы нападения, в том числе связанного с российскими ракетными атаками, Соединенные Штаты готовы выполнять свои обязательства в рамках альянса НАТО и защищать страны-союзники. Об этом заявила заместитель спикера Пентагона Сабрина Сингх, передает Укринформ.

Читайте также: В ЕС заявили, что не верят Путину в причастности Украины к теракту

Именно так Сингх ответила на просьбу прокомментировать заявление польской стороны о возможности поражения российских ракет, направляющихся в сторону Альянса.

"Я могу вам сказать то, что эта администрация неоднократно заявляла: мы будем защищать каждый дюйм территории НАТО. Если союзник НАТО подвергнется нападению - мы, конечно, не хотели бы этого видеть - но мы будем защищать каждый дюйм территории альянса", - заявила Сингх.

В то же время она подчеркнула, что приоритетом для США в этом контексте остается предоставление Украине необходимого вооружения.

"Как только мы получим пакет с дополнительным финансированием от Конгресса, мы продолжим вооружать Украину тем, что ей нужно на поле боя",- добавила представительница Пентагона. 

Читайте также: РФ будет совершать точечный террор - Гуменюк

Напомним, в ночь на 24 марта произошло нарушение польского воздушного пространства одной из маневренных ракет, запущенных авиацией дальнего действия России. 

Впоследствии сообщили, что в МИД Польши готовят жесткие шаги за пролет ракеты РФ над страной и игнорирование вызова посла. В МИД Польши готовят дальнейшие решения в связи с поведением посла РФ Сергея Андреева, который проигнорировал вызов в Министерство относительно пролета российской ракеты над территорией страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK