Посол РФ уехал из Польши после инцидента с ракетой

После того как над территорией Польши пролетела ракета, запущенная РФ по Украине, польское Министерство иностранных дел вызвало к себе российского посла Сергея Андреева.
Посол РФ уехал из Польши после инцидента с ракетой
Посол РФ Сергей Андреев покинул территорию Польши. Это произошло после того, как его вызвали в Министерство иностранных дел для объяснений по поводу инцидента о пролете ракеты 24 марта. Об этом в среду, 27 марта, сообщает Польское радио.   Указывается, что пресс-секретарь МИД Павел Вронский сообщил журналистам, что посол России в Польше Сергей Андреев не приехал в штаб-квартиру МИД, чтобы объяснить инцидент с российской крылатой ракетой, нарушившей воздушное пространство Польши.   Российское посольство в технической ноте сообщило МИД, что его не будет в стране с 26 марта по 4 апреля.   В свою очередь глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, что российского посла не высылали и не просили о его отставке.   Польша в ближайшее время ответит России за нарушение воздушного пространства страны и действия посла РФ, отказавшегося по требованию прибыть в МИД в Варшаве в связи с этим инцидентом.

Напомним, 24 марта российская ракета нарушила воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув Люблинского воеводства и пробыла в нем 39 секунд.

Позже Владислав Косиняк-Камыш заявил, что военные сбили бы российскую ракету, будь у них уверенность в том, что она направляется к какой-то цели в стране. А в Вооруженных Силах Польши заявили, что не стали сбивать ракету, чтобы не создавать риск для местного населения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK