РФ почти полностью восстановила свои вооруженные силы с помощью Китая и КНДР, - США

Россия восстановила свои вооруженные силы с помощью Китая и Северной Кореи после огромных потерь во время вторжения в Украину.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ почти полностью восстановила свои вооруженные силы с помощью Китая и КНДР, - США
Курт Кэмпбелл / Getty images

Россия с помощью Китая и Северной Кореи восстановила свои вооруженные силы после огромных потерь во время вторжения в Украину. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Курт Кэмпбелл, сообщает Defence News.

Читайте также: В британской разведке назвали главное направление атак армии РФ на фронте

"Мы оценили в течение последних нескольких месяцев, что Россия почти полностью восстановилась в военном плане", - заявил Кэмпбелл. 

Издание сообщает, что частично успех России происходит от поддержки Китая, а также Северной Кореи и Ирана. И Кэмпбелл, и еще один высокопоставленный чиновник администрации, общаясь с журналистами, заявили, что Китай помог своему партнеру пережить экономические и военные неудачи за последние два года.

Читайте также: Путин заявил, что исламисты не могли организовать теракт в Подмосковье

"Мы действительно видим, что [Китайская Народная Республика] начала помогать восстанавливать российскую оборонно-промышленную базу, по сути, восстанавливая торговлю с европейскими партнерами", которая прекратилась после вторжения России, - сказал чиновник.

Напомним, военная помощь от США может быть заблокирована из-за разногласий в Республиканской партии. Голосование в Палате представителей США по помощи Украине вряд ли состоится как минимум до середины апреля.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK