Гибель украинки Гатчинс: в США осудили оружейницу фильма

Из-за недосмотра пистолет на съемочной площадке оказался заряженным не холостыми, а боевыми патронами, в результате чего погибла оператор, еще один член съемочной группы был ранен.
Гибель украинки Гатчинс: в США осудили оружейницу фильма
В США в понедельник, 15 апреля, приговорили к 18 месяцам заключения надзирательницу за оружием во время съемок фильма Ржавчина Ханну Гутьеррес-Рид. Перед этим присяжные признали ее виновной в непреднамеренном убийстве оператора Галины Гатчинс, сообщает AP.     Приговор Гутьеррес-Рид вынесла судья штата Нью-Мексико Мэри Марлоу Саммер, осуществляющая надзор за процессом против актера Алека Болдуина.   Прокуроры обвинили Гутьеррес-Рид в том, что она нечаянно принесла боевые патроны на съемочную площадку Ржавчины, где это было прямо запрещено, а также в том, что она не соблюдала элементарные правила безопасности при обращении с оружием. После двухнедельного судебного процесса присяжные обсуждали свой вердикт около трех часов.   Адвокат семьи Гатчинс из Лос-Анджелеса Глория Оллред зачитала заявление матери Ольги Соловей, проживающей в Киеве, которая сказала, что ее жизнь раскололась пополам, и что время не исцелило, а лишь продлило ее боль и страдание.   Адвокаты Гутьеррес-Рид просили смягчить приговор, в том числе с возможностью условного срока, но прокуроры настаивали на заключении сроком на 18 месяцев из-за отсутствия раскаяния. Адвокаты подчеркивали относительно молодой возраст Гутьеррес-Рид "и то, какое разрушительное влияние будет иметь преступление на ее дальнейшую жизнь".   После вынесения вердикта Гутьеррес-Рид адвокаты требовали нового судебного разбирательства и просили освободить его из тюрьмы.   Ранее сообщалось, что оружейницу фильма Ржавчина, во время съемок которого Алек Болдуин застрелил украинского оператора Галину Хатчинс, суд присяжных признал виновной.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK