Медведев: Россия - предсказуемая страна

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не согласился с бытующим мнением о том, что Россия - непредсказуемая и нестабильная страна.
Медведев: Россия - предсказуемая страна
Reuters

В субботу, 28сентября, выступая на "круглом столе"в рамках международного инвестфорумав Сочи, Медведев отметил, что мнения отом, что Россия страна непредсказуемаяи нестабильная "это вопрос оценок,сформировавшихся стереотипов, которыемы все вместе должны ломать".

"У нас оченьвысокий уровень предсказуемости. Нас,наоборот, упрекают за то, что у нас однаи та же политическая сила у власти стоит.Но если стоит одна и та же политическаясила, и за нее голосуют, она и гарантируетэту предсказуемость", - сказал Медведев,отметив, что как только будет другаяполитическая сила, то тогда она и будетвправе свои решения принимать, "тогдаи наступит непредсказуемость".

По словампремьера, Россия в целом стала предсказуемымгосударством за последние 13-14 лет.

Напомним, на минувшей неделе президент РФ Владимир Путин заявил, что он не исключает возможности баллотироваться в 2018 году на четвертый, а с учетом президентства Дмитрия Медведева, когда он, по общему мнению, оставался фактическим лидером, на пятый срок.

Эксперты расходятся во мнениях. Одни уверены, что Путин в душе хочет править не только до 2024 года, но и пожизненно, а помешать ему ничто не может, другие полагают, что препятствия велики, и сам он пока ничего не решил.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK