Меня знают как спокойного малого, но я сильно раздражен. Обама предупредил о возможности дефолта в США

Президент США Барак Обама заявил, что он раздражен ситуацией, которая возникла в США из-за того, что конгресс не смог согласовать законопроект о бюджете.
Меня знают как спокойного малого, но я сильно раздражен. Обама предупредил о возможности дефолта в США
Reuters

"Меняхорошо знают как спокойного малого <…>Некоторые считают, что слишком спокойного.Но раздражен ли я? Естественно. Потомучто все это совершенно не нужно", -сказал Обама в эфире телеканала CNBC.

При этом президент предупредил об опасности дефолта.

"Еслисложилось такое положение, что однафракция может довести страну до дефолта,тогда у нас неприятности. И если ониготовы сделать это сейчас, они будутготовы сделать это и позже", - заявилглава государства, отметив, что ранееон неоднократно шел на уступкиреспубликанцам, сдерживал эмоции ириторику.

Напомним,1 октября в США начался новый финансовыйгод, но без принятого без бюджета.

Контролируемаяреспубликанцами палата представителейнастаивала на включении в бюджетныйзаконопроект пункта об отмене илипереносе реформы здравоохранения -одной из важнейших инициатив Обамы.Сенат, где однопартийцам президента -демократам - принадлежит большинство,отклонил все эти поправки.

Врезультате, впервые за 17 лет госучрежденияСША закрылись и более 800 тысяч госслужащихушли в вынужденный отпуск.

Ранее Обама заявил, что неспособность конгресса найти компромисс по бюджету и одобрить финансирование госучреждений угрожает экономике страны. Обама вновь назвал тщетными попытки республиканцев отменить или отложить реализацию реформы здравоохранения и назвал прекращение работы правиткльства "несправедливым" и отметил, что госслужащие стали "мальчиками для битья" в сложившемся политическом климате.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK