Арендодатель, опознавший подозреваемого в убийстве в Бирюлево, получит миллион рублей

Опознавший Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве жителя района Бирюлево Западное Егора Щербакова, арендодатель получит премию в 1 миллион рублей, сообщили Главном управлении МВД России по Москве.
Арендодатель, опознавший подозреваемого в убийстве в Бирюлево, получит миллион рублей
Фото CLОCKWORK/ ВКонтакте

Ранее москвичАлексей Пронкин сообщил в интервью телеканалу LifeNews, что сдавал квартирувыходцу из Баку Орхану Зейналову, работавшему у дяди на овощной базе вБирюлево, возле которой 13 октября вспыхнули волнения. 

Именно он вызвалполицию, которой сообщил о своих предположениях. Однако Пронкин можетбыть привлечен к уголовной ответственности по статье Организация нелегальноймиграции.

К жителям Москвы также обратилсябрат убитого Егора Щербакова Антон, который попросил всех воздержаться отпровокаций и не вступать в конфликты с полицией, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я прошу граждан неподдаваться на провокации и разойтись по домам. Я очень не хочу, чтобы имяЕгора использовалось третьими лицами в непонятных целях. Я за то, чтобы этапроблема решалась в рамках правового поля", - попросил он.

Антон Щербаков также поблагодарилвсех, кто оказал ему и его семье помощь и поддержку законными средствами.

25-летний москвич Егор Щербаковбыл убит ударом ножа в сердце 10 октября в московском районе Западное Бирюлево.Он заступился у подъезда за свою девушку, к которой приставал неизвестный.

13 октября в районе собралисьместные жители, которые потребовали найти и наказать убийцу. Их сход перерос вбеспорядки. Во время беспорядков полиция задержала около четырех сотен человек.

Подозреваемый в убийстве30-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов был задержан 16 октября вподмосковной Коломне и доставлен для проведения следственных действий навертолете к зданию Московского уголовного розыска на Петровке, 38.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK