Теракт в Волгограде: Опубликовано ВИДЕО смертницы перед взрывом

Опубликовано видео волгоградской террористки, которая попала в объективы видекамер торгового центра. Лишь малое количество людей помешало женщине совершить самоподрыв
 |  Автор: Максим Григорьев
Теракт в Волгограде: Опубликовано ВИДЕО смертницы перед взрывом
infosmi.net
Женщину в хиджабе зафиксировали камеры, расположенные в торговом центре Акварель, на остановке возле которого она села в автобус.
 
%img14huge%
 
На кадрах видно, как смертница спускается на эскалаторе, слева от нее находится развлекательная зона для детей. Скорей всего, из-за невысокого числа посетителей в разгар рабочего дня Асиялова не стала совершать теракт в магазине, а выбрала для этого автобус.
 
%vid2%
 
ВИДЕО Lifenews.ru
 
Власти города выплатили компенсации в 1 млн руб. семьям жертв теракта. «В настоящее время продолжается сбор документов для выплат пострадавшим. Тяжелораненым будет перечислено по 400 тысяч руб., получившим вред здоровью средней тяжести - по 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении Администрации Волгоградской области. Кроме того, каждому из пострадавших будет выделена материальная помощь по линии соцзащиты населения в размере 20 тыс. рублей.
 
%img3huge%
 
Также волгоградские власти могут наградить водителя рейсового автобуса Дмитрия Меньшова, который находился за рулем, за героизм. «От взрывной волны он мог уехать на встречную полосу, в кювет, но он удержал управление, остановил автобус и помог травмированным людям выйти», - сообщил представитель пресс-службы местной администрации. Сразу после теракта водитель, несмотря на сотрясение мозга, бросился на помощь пострадавшим.
 
 
Также была дана оценка действиям четырех сотрудников муниципальной службы спасения Волгограда и троих врачей «скорой помощи», которые «проявили отвагу при эвакуации пострадавших». Таким образом, к наградам могут представить восемь человек. При этом в администрации отметили, что все участники ликвидации последствий теракта - и следователи, и оперативники, и взрывотехники - герои.
 
%img6huge%
 
Напомним, взрыв в рейсовом автобусе ЛиАЗ, следовавшем по маршруту №29 Кинотеатр Юбилейный - Кардиоцентр, произошел днем в понедельник, 21 октября. Смертница привела действие взрывное устройство через несколько минут после того, как вошла в салон. Погибли шестеро, пострадали 55 человек, включая нескольких студентов и одного ребенка в возрасте менее двух лет.
 
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство более двух лиц), ст. 205 (Теракт) и ст. 222 (Незаконный оборот оружия). В городе был введен «желтый» уровень террористической угрозы, который продлится две недели.
 
 
Смертница – 30-летняя Наида Асиялова, гражданская жена одного из главарей бандформирований Дмитрия Соколова, скрывающегося сейчас в Дагестане. Он объявлен в федеральный розыск. Взрывное устройство было собрано из двух тротиловых шашек и двух гранат, начиненных металлической стружкой и шурупами.
 
Смотри ФОТО с места взрыва:
 
 
ВИДЕО со смертницей перед терактом:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK