Православная церковь напечатала календарь со Сталиным

В Москве полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустил календарь на 2014 год с фотографиями вождя народов
Православная церковь напечатала календарь со Сталиным
id-dostoinstvo.ru

Об этом пишет российский блогер Михаил Бабкин. Он приводит фото исходных данных календаря. На нем указана типография, отпечатавшая Сталина - Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

babkin-mikhail.livejournal.com

Как оказалось, календарь заказан "православной" типографии московским издательством Достоинство. На сайте последнего есть фотографии календаря-вождя.

Титульная страница календаря. Фото - id-dostoinstvo.ru

Стоит календарь 200 рублей или около 50 гривен. Купить его можно только в Москве и Петербурге. А вот пересылка заказчикам в регионы временно приостановлена, указывает издательство - вероятно, спрос превышает предложение. 

 Январь и февраль начинаются с молодого Сталина. Фото - id-dostoinstvo.ru

Как известно, именно с разрешения Сталина в 1943 году в Русскую православную церковь вернулся институт Патриаршества. Тогда, впервые за 18 лет, был избран предстоятель - епископ Сергий (Старгородский).

В то же время, указывают церковные историки, за время правления Сталина были взорваны сотни храмов и продолжали расстреливаться священники. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK