В Калифорнии 25 млн человек остались без воды из-за засухи

В Калифорнии уже несколько лет держится засушливая погода, которая истощила водные ресурсы штата.
В Калифорнии 25 млн человек остались без воды из-за засухи
lenta.ru

Власти американского штата Калифорния приняли решение, согласно которому все поставки воды одной из крупнейших систем водохранилищ State Water Project будут приостановлены из-за продолжающейся засухи в регионе, пишет американский журнал Time.

Система водохранилищ и водопроводов State Water Project обеспечивает снабжение водой ряд областей штата, в том числе районов в Северной Калифорнии, Области залива Сан-Франциско, Южной Калифорнии. Поставки в последнее время осуществлялись на рекордно низком уровне.

В пятницу Управление водными ресурсами штата приняло решение полностью прекратить поставки воды из резервуаров State Water Project. Из-за этого шага около 25 миллионов человек, проживающих в сельской местности на территории площадью в три тысячи квадратных километров, будут искать другие источники воды.

Ранее в этом месяце губернатор штата Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в Калифорнии в связи с засухой. Он призвал жителей штата снизить потребление воды на 20 процентов. По данным местных властей, в некоторых сельских районах запасы воды иссякнут через два-четыре месяца.

Ранее сообщалось, что мексиканец 16 месяцев провел в лодке в открытом океане.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK