В Чехии на здании мэрии появился гигантский Путин в образе Гитлера

На городской ратуше чешского города Либерец прямо напротив памятника девяти жертвам советской оккупации 1968 года был вывешен гигантский баннер с изображением президента России Владимира Путина в образе Адольфа Гитлера.
В Чехии на здании мэрии появился гигантский Путин в образе Гитлера
АР

Как сообщил чешский сайт Aktualne.cz, баннер был размещен общественной организацией «Декоммунизация» (Dekomunizace) с разрешения администрации мэрии.  По заявлению активистов, данная акция была проведена в поддержку населения Украины, а также с целью привлечения внимания парламента Чехии, ЕС и НАТО к проблеме Крыма. «Просим наш парламент, представителей Европейского союза и НАТО, чтобы был начат диалог с Россией, как страной, представляющей угрозу демократии и свободе», - цитирует издание Прага Инфо представителя «Декоммунизации» Ондржея Матиаша.

Кроме того, активисты организации считают, что декларация российской стороны о законности гуманитарной помощи русским, проживающим в Крыму и Восточной Украине, напоминает аналогичные случаи агрессии в Европейской истории, и в качестве примера приводят аннексирование Судетской области и Австрии фашисткой Германией.

%img2huge%

Баннер «Путин-Гитлер» провисел на здании мэрии Либерца недолго. Чешские полицейские, получившие несколько вызовов от горожан, решили уточнить обстоятельства акции. В результате местный судья признал незаконность размещения баннера, а организаторам акции было выдано предписание убрать баннер до конца рабочего дня.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK