РФ предоставит списки пострадавших в Украине, о которых не знают в ЕС - Пушков

По его словам, европарламентарии не имеют данных относительно многих случаев нарушения прав человека.
РФ предоставит списки пострадавших в Украине, о которых не знают в ЕС -  Пушков
tvc.ru

Москва предоставит списки пострадавших в Украине, о которых не знают в Европарламенте. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, передает  РИА Новости.

"Мы со своей стороны намерены предоставить списки людей, которые пострадали, с конкретным перечислением нарушений в их адрес, с конкретным упоминанием места, времени, где люди были убиты, ранены, где они подвергались пыткам и так далее. И мы договорились о том, что мы передадим эти материалы тем парламентариям, с которыми мы здесь встречались", - сказал он.

По его словам, европарламентарии не имеют данных относительно многих случаев нарушения прав человека.

"Что касается нарушений прав людей, которые были и грубых нарушений - когда убили двух человек при захвате здания Партии регионов, когда представителя коммунистов из Львовской области пытали, загоняли ему иголки под ногти, проломили череп, - то европарламентарии заявили нам, что у них нет этой информации", - сообщил Пушков.

По мнению депутата, этот факт еще раз доказывает, что европейские политики и общественные деятели существуют в другой информационной реальности.

"Здесь очень многие просто вообще ничего не знают о том, что происходило на Майдане, они практически ничего не знают о деятельности Правого сектора, о том, как нападали на людей, как убивали людей, как угрожали людям", - заявил он.

По словам Пушкова, европарламентариям было обещано предоставить информацию о неизвестных им преступлениях.

Ранее Алексей Пушков  заявлял, что США хочет взвалить на ЕС груз финансовой помощи Украине, оказавшейся в глубоком социально-экономическом кризисе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK