Помощники госсекретаря США отправляются с визитами в Молдавию, Казахстан и Киргизию

Соединенные Штаты Америки активизируют дипломатические усилия на постсоветском пространстве.
Помощники госсекретаря США отправляются с визитами в Молдавию, Казахстан и Киргизию
АР
 
Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд 29 марта нанесет визит в Молдову, а помощник госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Ниша Бисуол в ближайшие дни побывает в Казахстане и Киргизии, сообщила пресс-служба госдепартамента США.
 
Поездка Нуланд в Кишинев предусматривает обсуждение с представителями молдавского правительства двусторонних и международных проблем, в том числе энергетики и оказания американской помощи бывшей советской республике. 
 
30 марта помощник госсекретаря отправится в Болгарию, а затем присоединится к госсекретарю Джону Керри в Брюсселе, где 1 апреля состоится министерское совещание НАТО.
 
Что касается Бисуол, то она будет находиться в Казахстане и Киргизии с 31 марта по 2 апреля. 
 
"Помощник госсекретаря подтвердит приверженность Соединенных Штатов продолжению взаимодействия и партнерства со странами региона в интересах стабильности и процветания", - сообщила пресс-служба госдепартамента. 
 
По ее данным, американский дипломат встретится в Астане и Бишкеке не только с официальными лицами, но и представителями гражданских обществ, а также выступит перед студентами местных университетов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK