"Кувшинки" Моне продали в Нью-Йорке за 27 миллионов долларов

"Кувшинки" не стали рекордом ни для аукциона, ни для самого автора.
"Кувшинки" Моне продали в Нью-Йорке за 27 миллионов долларов
Корреспондент.net

Работа Клода Моне "Кувшинки" продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 27 миллионов долларов, сообщил по итогам прошедших во вторник вечером торгов произведениями классиков импрессионизма и модернизма аукционный дом.

Работа Клода Моне "Кувшинки", созданная в 1907 году в местечке Живерни во Франции, на протяжении восьмидесяти с лишним лет находилась в коллекции Хьюгетты Кларк, наследницы одного из крупнейших состояний в истории США и скончавшейся в 2011 году в возрасте 104 лет. Предварительно, устроители торгов ожидали выручить за эту картину, ушедшую с молотка за 27,045 миллиона долларов, от 25 до 35 миллионов долларов. "Кувшинки" не стали рекордом ни для Christie's, ни для самого автора. В 2008 году картина Моне 1919 года, на которой также изображены кувшинки, была продана за 80,4 миллиона долларов.

"Женский портрет", который Пабло Пикассо писал со своей музы и любовницы Доры Маар, из собрания немецких коллекционеров Виктора и Марианны Ланген был продан за 22,565 миллиона долларов, несколько ниже предпродажного эстимейта в 25-35 миллионов долларов.

Произведение Василия Кандинского Strandszene 1909 года, также из коллекции Ланген, нашло нового владельца за 17,189 миллиона долларов, эстимейт картины составил 16-22 миллиона долларов. Картина итальянского мастера Амадео Модильяни "Рыжий сидящий молодой человек" ("Jenue Homme Roux Assis") продана за 17,637 миллиона долларов, выше предпродажной оценки в 12 миллионов долларов.

В общей сложности, по информации Christie's, на вечерних торгах были реализованы произведения на общую сумму более 285,88 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK