В США возобновит работу комитет по борьбе с внутренним терроризмом

Министерство решило возродить комитет, прекративший свою работу после 11 сентября 2001 года
В США возобновит работу комитет по борьбе с внутренним терроризмом
АР

Министерство юстиции возобновило работу ранее функционировавшего комитета по борьбе с внутренним терроризмом, говорится в распространенном заявлении генпрокурора США Эрика Холдера, передает ИТАР-ТАСС.

"Как отмечал президент США Барак Обама, после долгих лет упорной и эффективной работы по борьбе с терроризмом вслед за событиями 11 сентября (2001 года) Соединенные Штаты значительно снизили угрозы, которые представляет для нас Аль-Каида, - говорится в заявлении Холдера. - Но мы также должны учитывать растущую угрозу от людей в пределах наших собственных границ. Мотивы их действий варьируются от антиправительственных предубеждений до расовой нетерпимости".

В этой связи Холдер объявил о восстановлении Исполнительного комитета по внутреннему терроризму, в состав которого войдут руководители подразделений министерства юстиции. Впервые эта специальная группа была создана 20 лет назад после крупного теракта в Оклахома-Сити. Однако комитет прекратил заседать вслед за терактами 11 сентября, после которых Соединенные Штаты сосредоточили свои усилия на борьбе с внешними угрозами.

"Комитет будет взаимодействовать с прокурорами, а также другими ключевыми структурами по охране общественной безопасности по всей стране, что будет способствовать обмену информацией и эффективной, оперативной и организованной совместной работе", - также указал генпрокурор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK