В ОАЭ вводится обязательная воинская служба

Воинскому призыву подлежат мужчины от 18 до 30 лет.
В ОАЭ вводится обязательная воинская служба
youtube.com
 
Президент ОАЭ шейх Халифа Аль Нахайян подписал закон об обязательной службе в армии для эмиратцев, сообщает Русский Дом
 
Согласно закону, воинскому призыву подлежат мужчины от 18 до 30 лет. Те, кто окончил среднюю школу, будут служить в армии девять месяцев, не имеющие диплома об образовании будут призываться на два года. 
 
Призывники должны иметь хорошую репутацию и быть пригодными по состоянию здоровья. Молодые эмиратцы, не отвечающие этим требованиям, будут отдавать долг Родине на административных, гражданских и технических рабочих местах в соответствии со своими возможностями. Непригодные по состоянию здоровья, будут освобождаться от службы в армии. Все рабочие места в государственном и частном секторе будут сохраняться за призывниками до завершения ими службы в армии. 
 
Оклады, пособия, премии, пенсии и другие права и привилегии будут также сохраняться за призывниками. Предприниматели и квалифицированные рабочие, проходящие военную службу, будут получать ежемесячную премию. 
 
От призыва на срочную воинскую службу освобождаются эмиратцы, являющиеся единственным кормильцем для родителей, братьев и сестер или незамужней сестры. Отсрочка от службы в армии предусматривается для студентов и для лиц закончивших среднюю школу с высокими оценками. Допускается только одна отсрочка от армии и те, кто ее использует должны будут отслужить в армии позже, даже если они старше 30 лет.
 
Молодые женщины могут пройти службу в армии на добровольной основе.
 
Обязательная служба в армии введена впервые в истории Объединенных Арабских Эмиратов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK