Американцы нанесли очередной авиаудар по позициям боевиков в Ираке

Операция проводилась в районе дамбы неподалеку от Мосула.
Американцы нанесли очередной авиаудар по позициям боевиков в Ираке
АР
 
США нанесли очередной авиаудар по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Ираке, сообщает РИА Новости.
 
Операция проводилась в районе дамбы неподалеку от города Мосул. В Пентагоне отметили, что удары уничтожили оснащенные оружием автомобили и наблюдательный пост ИГ, все самолеты благополучно покинули район.
 
США проводят операцию против ИГ с августа текущего года. Заявленная цель операции – защитить американских дипломатов в Ираке и религиозно-этнические меньшинства от нападений боевиков. До настоящего времени США уже нанесли 127 ударов по территории Ирака.

Обама приказал отправить 350 американских военных в Багдад
 
Террористическая суннитская религиозная группировка "Исламское государство", имеющая связи с Аль-Каидой, набрала наибольшую силу во время боевых действий на территории Сирии, где ИГ воевала против правительственных сил и где приобрела "славу" одной из самых жестоких.
 
Несколько месяцев назад группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого "исламского халифата".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK