В Костроме похоронили десантника, уехавшего в «отпуск» на Донбасс (видео)

Центральные российские каналы впервые признали участие в войне на территории Украины военнослужащих регулярной армии Российской Федерации, хотя и называют их «добровольцами»
В Костроме похоронили десантника, уехавшего в «отпуск» на Донбасс (видео)
Коллаж bigmir)net

%img1big%

Читай также: В Москву привезли калеку-десантника, служившего в Беркуте - соцсети

4 сентября в Костроме простились с десантником Анатолием Травкиным. Около месяца назад он отправился в Донбасс и погиб в бою.

Первый канал сообщает, что о своем решении Травкин не сказал ни жене, свадьбу с которой сыграл незадолго до отъезда, ни командованию своей части.

Официально он якобы просто взял отпуск.

Читай также: Избит псковский депутат, расследовавший гибель российских десантников

В отличие от псковских десантников, причину гибели которых власти вообще не объясняют, костромского десантника похоронили со всеми воинскими почестями, рядом с могилой его матери. Проводить Анатолия в последний путь пришли родные, среди которых воспитавшая его бабушка, друзья, сослуживцы. Травкину было 28 лет.

Читай также: Жириновский сказал, что приедет на допрос в Киев только вместе с десантниками

Участие российского десантника в войне на Донбассе ветеран ВДВ Михаил Козлов объясняет «неравнодушием к тому, что происходит сегодня в нашем мире». Мол, «по зову своего сердца выполняют то, что должны выполнять», - говорит он.

ВИДЕО - в Костроме похоронили российского десантника

%vid1%

Кроме этого, под Москвой прошла акция памяти, инициатором которой стала всероссийская организация Боевое братство. Вспоминали Сергея Ждановича, который погиб в мае, в Донецке, в ходе боя в районе аэропорта. Жданович служил в морской пехоте, ОМОН, был инструктором спецназа. «Он хорошо знал, что такое горячие точки. Когда начались боевые действия на Украине, не смог усидеть дома», - рассказывает Первый канал.

НТВ выделил на похороны 30 секунд эфирного времени:

%vid2%

В соцсетях нашли страницу Анатолия Травкина. Компрометирующие фото уже удалены, а на стене отписалась его жена Марина Травкина. Она обратилась к украинцам.

«И мне не стыдно сказать, что мой муж герой, потому что я знаю все в мельчайших подробностях, как и что было».

%img3big%

 

Читай также: Мать убитого солдата РФ о вторжении в Украину: «Из 1200 человек погибших — 120»

Кроме этого, в Ульяновской области 1 сентября простились с десантником 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, который погиб еще 25 августа, попав под минометный огонь в составе колонны, которая «заблудилась» на украинской территории.

%vid3%

Тем временем, на Донбасс продолжают прибывать новые солдаты РФ. Они хвастаются об этом в соцсетях, а когда их замечают СМИ, то пытаются замести следы.

%img2big%

Напомним, недавно  газета Псковская губерния опубликовала разговор двух выживших десантников, которые потеряли в Украине почти всю роту.
 

Отметим, что одним из псковских десантников, которых похоронили как погибших «при исполнении служебных обязанностей», был Антон Короленко, командир десантно-штурмового взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK