Швеция продолжает поиск неизвестной подлодки в Балтийском море

В Швеции усилена войсковая группировка, ведущая операцию по обнаружению подводного объекта
Швеция продолжает поиск неизвестной подлодки в Балтийском море
АР

Как отмечает шведская пресса, он может являться субмариной. В операции участвуют корабли, вертолеты и сухопутные войска. Поиск ведется в радиусе 50 километров от Стокгольма.

%img1big%

Командование военной операцией шведских вооруженных сил отказывается предоставлять журналистам какие-либо подробности о поисковой операции или причинах, приведших к началу ее проведения.

Министерство обороны России выступило с опровержением информации о том, что инцидент якобы связан с присутствием у берегов Швеции российской подводной лодки. В заявлении российского военного ведомства говорится, что "никаких нештатных" или аварийных ситуаций с российскими кораблями не происходило.

Как сообщала газета Svenska Dagbladet, в районе Стокгольмского архипелага, возможно, терпит бедствие российская подводная лодка, шведские военные перехватили сигнал о помощи на русском языке, направленный на одну из станций в Калининграде.

В свою очередь, командование вооруженных сил Швеции сегодня заявило, что не будет раскрывать подробностей касательно проводимой операции по поиску иностранной подводной лодки в территориальных водах страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK