Российские корабли отплыли от Австралии пострелять в Филиппинском море

Черноморский и Тихоокеанский флоты России провели учения в Филиппинском море.
Российские корабли отплыли от Австралии пострелять в Филиппинском море
Минобороны России

Российские корабли провели маневры и артиллерийские стрельбы по надводным мишеням в Филиппинском море, сообщили Lenta.ru в пресс-службе Восточного военного округа.

В учениях были задействованы ракетный крейсер Москва и большой противолодочный корабль Адмирал Виноградов, а также подводные лодки, имитировавшие субмарины противника.

В настоящее время в Тихом океане на боевой службе находятся два отряда кораблей Тихоокеанского флота России: два больших противолодочных корабля, два танкера, два морских буксира МБ-37 и гвардейский ракетный крейсер Варяг.

Кроме того, на боевой службе в Тихом океане находится сторожевой корабль Балтийского флота Ярослав Мудрый. Количество подводных лодок, направленных в этот район, не раскрывается.

Черноморский флот представлен только ракетным крейсером Москва.

Поход кораблей ВМФ России в западную часть Тихого океана совпал с проведением в Австралии саммита G-20.

Неделей раньше отряд Тихоокеанского флота во главе с крейсером Варяг был замечен в нейтральных водах к северу от побережья Австралии.

Появление российских кораблей активно обсуждалось в СМИ в связи с темой саммита. ВМС и ВВС Австралии направили несколько фрегатов, а также боевые и патрульные самолеты для слежения за российским отрядом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK