В Чечне сожгли дома родственников боевиков, подозреваемых в теракте

Кадыров заявил, что ответственность за боевиков несут их семьи.
В Чечне сожгли дома родственников боевиков, подозреваемых в теракте
slon.ru

Об этом сообщает  Slon.ru.

%img2big%

Читай также: Кадыров обещал “спросить“ с родственников боевиков за “мучения чеченского народа“

В Чечне, в селе Янди, неизвестные в черных масках сожгли четыре дома родственников боевиков, устроивших стрельбу в Грозном 4 декабря.

Как сообщает сайт, ночью 8 декабря неизвестные в масках на 14 машинах приехали в село Янди. Очевидец рассказал, что они начали обливать дома бензином и не давали их потушить.

“Когда они подъехали к нашему дому, мы были в гостях. Сначала мы решили, что к нам приехали с обыском, но эти люди стали обливать дом бензином. Нас держали, не дали забрать что-то или потушить огонь“, - рассказал он. У порога одного из домов, как пишет Slon, оставили взрывное устройство.

Читай также: Соцсети о теракте в Грозном: Российские каратели сожгли чеченских ополченцев

В сожженных домах жили родственники предполагаемых боевиков. Они, как уточняет издание, принимали участие в атаке на Грозный 4 декабря, а некоторые “ушли в горы“.

За два дня до сожжения домов глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем “Инстаграме“, что необходимо возлагать вину на родителей боевиков и на их близких.

После теракта в Грозном Кадыров заявил: “Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом“.

Читай также: Кадыров заявил, что в ходе боев в Грозном погиб его родственник

В Чечне уже сжигали дома родственников и близких боевиков: в 2008 и в 2009 годах после терактов в Грозном, а также в 2010 и в 2011 годах поджог использовался как форма давления на родителей тех, кто присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

Напомним, ночью 4 декабря в Грозном начались бои полицейских с боевиками. Позже боевики укрылись в здании школы и в Доме печати. Стрельба в центре Грозного была слышна полдня, а после обеда Кадыров заявил об окончании спецоперации по ликвидации боевиков. По официальной информации в Грозном погибли 10 полицейских, 28 человек были ранены. В СМИ появилась информация о том, что в боях в Грозном погибли более 70 силовиков.

Бои в Грозном: во что превратился центр города



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK