Во Франции полиция проводит спецоперацию: СМИ сообщают о новых жертвах и заложниках

Французские полицейские преследуют подозреваемых в теракте, которые захватили неизвестное количество заложников
Во Франции полиция проводит спецоперацию: СМИ сообщают о новых жертвах и заложниках
AP

Перестрелка привела к убийству 2 человек и ранению 20 граждан, сообщает газета Le Parisien. Это произошло на юге департаментов Эна и Уаза в ходе задержания подозреваемых в нападении на редакцию Charlie Hebdo.

Читай также: По делу о теракте в офисе Charlie Hebdo задержаны девять человек

Полиция подтвердила, что преступниками, захватившими заложников, точное число которых неизвестно, в городе Даммартан-ан-Гоэль (40 км от Парижа) являются братья Куаши, разыскиваемые за совершение теракта в редакции Сharlie Hebdo.

При этом прокуратура Парижа не подтверждает информацию об гибели людей в ходе полицейской операции по задержанию подозреваемых в нападении на сатирический еженедельник Charlie Hebdo, передает агентство Рейтер.
 

%img2big%

 

%img4popup%

%img5right_popup%

 

Читай также: Месть за Charlie Hebdо: Взрывы и стрельба во Франции

По сообщению радиостанции RTL, еще один заложник был захвачен в департаменте Сена и Марна в столичном регионе Франции.

“Три вертолета антитеррористического подразделения Французской жандармерии, или специального тактического звена французской полиции кружат надо мной и направляются в Даммартен-ан-Гоэль“, — пишет в своем Твиттере с места событий журналист Роман Тамбуррино.

%vid1%

Целью полицейской операции по задержанию двух подозреваемых в совершении теракта в Париже является “нейтрализация“ авторов преступления, заявил глава МВД Франции Бернар Казнев. По данным французских СМИ, братья Куаши находятся в типографии в промзоне Даммартана-ан-Гоэль, где они удерживают нескольких человек.

%img3big%

Напомним, в Париже утром 7 января злоумышленники ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле.

Смотри также: Появилось видео расстрела редакции журнала Charlie Hebdo в Париже

По данным СМИ, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет — братья Саид и Шериф Куаши. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Позже один из объявленных в розыск — 18-летний Хамид Мурад — сдался полиции и заявил, что у него есть алиби. Поиски двух подозреваемых к настоящему времени не увенчались успехом.

Смотри также фото митингов после теракта в Париже



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK