В США полицейские застрелили девушку-подростка

В Денвере полицейские застрелили 16-летнюю девушку, которая якобы ранила офицера
 |  Автор: Максим Григорьев
В США полицейские застрелили девушку-подростка
metronews.ca

Полиция Денвера сообщила, что офицер пытался задержать подозрительный автомобиль в 6:30 утра по местному времени, сообщает Foxnews. После того, как было установлено, что машина числится в угоне, двое сотрудников подошли к автомобилю, и девушка, сидевшая на водительском кресле, якобы, ударила и травмировала одного из них. Полицейские в ответ открыли огонь, нанеся девушке ранения, несовместимые с жизнью.

%img1big%

Читай также: В центре Нью-Йорка мужчина ранил человека, а потом застрелился

Власти заявили, что в авто были еще четыре человека. Никто больше не пострадал, и все были допрошены в рамках расследования. 

Бобби Диаз, чья 16-летняя дочь была в машине, рассказала, что лежала в постели, когда услышала четыре выстрела и крики офицера “Стой! Выходи из машины! Ложись!“

Диас добавила, что выскочила на улицу и увидела полицейских с оружием, вытягивающих людей из автомобиля.

“Джессика не двигалась. Они просто выдернули ее и надели на нее наручники“, — рассказала Диаз.

Напомним, в августе 2014 года полицейский в городе Фергюсон (пригород Сент-Луиса) застрелил 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна. После происшествия в городе несколько дней продолжались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы. 

Читай также: Убийство в Фергюсоне: полицейскому не предъявят новых обвинений

После нескольких дней непрекращающихся волнений губернатор Миссури Джей Никсон 16 августа объявил в городе комендантский час и чрезвычайное положение. В ночь на 19 августа комендантский час был отменен. Власти США направили Нацгвардию для подавления протестов на западе страны.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK