В Польше - столкновения шахтеров с полицией, есть раненые

Причиной забастовки стал объявленный руководством компании план мероприятий по жесткой экономии и сокращению заработной платы шахтерам.
В Польше - столкновения шахтеров с полицией, есть раненые
TVN24

Более тысячи человек приняли участие в протестах под офисом Ястшебского угольного союза в Польше, в результате столкновений с полицией несколько человек получили ранения, 10 протестующих были задержаны, об этом сообщает Onet.pl.

Читай также: "Штурм" Администрации Президента без Президента: митингующие добились встречи

Акция началась около 18.00, часть протестующих пыталась ворваться в здание, где должны были пройти переговоры представителей угольной компании и профсоюзов. У многих были петарды и дымовые шашки, а также снежки с металлическими болтами внутри, бутылки и камни, которые они бросали в здания.

Как сообщает Tvn24bis, демонстранты скандировали "Воры!", обзывали полицейских гестаповцами, выкрикивали антиправительственные лозунги.

Полиция смогла взять ситуацию в свои руки только с помощью резиновых дубинок, слезоточивого газа и гладкоствольного оружия.

%img2big%

Читай также: В Польше прошли антироссийские демонстрации

При этом профсоюзы открещиваются от акции и отмечают, что среди ее участников было немало футбольных фанатов и представителей националистических группировок.

Забастовка шахтеров Ястшебской угольной компании длится со среды. Ее причиной стал объявленный руководством компании план мероприятий по жесткой экономии и сокращению заработной платы шахтерам.

Следующие переговоры бастующих с руководством компании должны пройти в среду, протесты пока продолжаются.

Смотри видео - столкновения протестующих с полицией в Польше:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK