В НАТО не исключают военного решения конфликта на Донбассе

Командующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав назвал выдвинутые Путиным предложения по урегулированию украинского кризиса "совершенно неприемлемыми"
В НАТО не исключают военного решения конфликта на Донбассе
dw.de

В НАТО заговорили о военном варианте разрешения ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины. Об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав на конференции в Мюнхене, сообщает Deutsche Welle.

Читай также: Маккейн сравнил позицию Меркель с политикой примирения Гитлера

По словам генерала, Запад не должен исключать вариант разрешения конфликта в Украине военным путем. Бридлав подчеркнул, что он имеет в виду поставки Киеву оружия и военной техники, а не отправку в зону конфликта военнослужащих альянса.

При этом генерал назвал выдвинутые накануне президентом России Владимиром Путиным предложения по урегулированию украинского кризиса “совершенно неприемлемыми“, не уточнив, что конкретно он имеет в виду.

Читай также: Путин: Войны против РФ нет

В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланда предостерегает о возможности войны, если не удастся достичь договоренности относительно Украины. По его мнению, переговоры в Москве - это последний шанс избежать войны в Европе.

Президент Украины Петр Порошенко на конференции по безопасности в Мюнхене заявил, что Украине нужны не миротворцы, а вывод российских войск.

Порошенко также встретился с главой Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом, который пообещал Украине политическую и практическую поддержку.

Видео - Путин назвал украинскую армию легионом НАТО

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK