Белый дом о переговорах в Беларуси: Россия должна вывести своих солдат

В Вашингтоне прокомментировали новое Минское соглашение.
Белый дом о переговорах в Беларуси: Россия должна вывести своих солдат
belta.by

%img1big%

Белый дом приветствовал достигнутые в Минске соглашения, но призвал к немедленным и конкретным шагам для их имплементации. Об этом говорится в официальном заявление администрации президента США, сообщает ЛИГА со ссылкой на The Telegraph. 

Читай также: В ОБСЕ показали Минскую декларацию с подписями

“Соглашение - важный шаг к мирному разрешению конфликта и восстановлению территориальной целостности Украины... После него должны последовать немедленные и конкретные шаги для воплощения обязательств всех сторон... Тяжелое вооружение нужно отозвать, Россия должна прекратить снабжать сепаратистов и вывести своих солдат и технику из восточных регионов Украины.  США также обеспокоены сегодняшней активизацией военных действий, несмотря на достигнутое соглашение“, - говорится в заявлении. 

Ранее постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр назвала обнадеживающим заключение соглашения по итогам переговоров в Минске. 

Читай также: Кое-кто хотел превратить Донбасс в смесь Чечни и Приднестровья – Климкин

Как сообщалось ранее, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не питает иллюзий относительно результатов переговоров “нормандской четверки“ в Минске, которые длились больше 15 часов.

В свою очередь президент Франции Франсуа Олланд заявил, что достигнутые в Минске договоренности является большим облегчением для Европы.

Смотри также - Заявление Путина по итогам переговоров в Минске



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK