Экстренное заседание Совбеза ООН по Украине: онлайн трансляция

Совет безопасности утвердил резолюцию
Экстренное заседание Совбеза ООН по Украине: онлайн трансляция

Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию по Украине. В ней члены Совета Безопасности одобрили комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятых и подписанных в Минске 12 февраля 2015 года, а также приветствовали декларацию президента Российской Федерации, президента Украины, президента Франции и Канцлера Германии.

“Совет Безопасности ООН одобряет Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятых и подписанных в Минске 12 февраля 2015 года (приложение I)“, - говорится в резолюции. Она была принята по инициативе делегации Российской Федерации, сообщает Центр новостей ООН.

%vid1%

Напомним, Совбез ООН во вторник вечером, 17 февраля, в 22:00 по киевскому времени планировал провести экстренное заседание для обсуждения ситуации в Украине.

Об этом сообщал постоянный представитель Украины в Совбезе Юрий Сергеев. “Совет безопасности проведет заседание по Украине сегодня в 22:00 по Киеву. Ожидается голосование за резолюцию“, — написал дипломат у себя в Twitter.

Текст резолюции уже согласован, сообщил накануне агентству ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.  В документе содержится одобрение комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель призвал Собвез ООН не допустить масштабной войны в центре Европы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK