В признании ДНР и ЛНР нет необходимости – Путин

В проведении "Минска-3" или признании "республик" нет необходимости, считает президент РФ.
В признании ДНР и ЛНР нет необходимости – Путин
AP

Читай также: Украина уже отводит вооружения, ДНР обещает начать 24 февраля

В признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР Россией нет необходимости. Об этом в интервью каналу  Россия 24 заявил президент РФ Владимир Путин.

"Пока в этом нет необходимости", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, возможно ли проведение "Минска-3" или проведение Россией экстренных дипломатических мер вплоть до признания ДНР и ЛНР в случае эскалации вооруженных действий на Донбассе.

При этом Путин заявил, что поскольку минские соглашения приобрели форму международного правового акта, то они должны выполняться.

Читай также: Меркель и Олланд грозят РФ новыми санкциями за нарушение минских соглашений

 "Потому что эти Минские договоренности остались не только документом, который выработан четырьмя участниками минского процесса, имею в виду Украину, Россию, Францию и Германию – они же закреплены в резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и приобрели форму международного правового акта, поддержанного фактически всем международным сообществом. Это уже совсем другая история, как говорится. И я очень рассчитываю на то, что это будет исполняться. А если это будет исполняться, то это верный путь к нормализации ситуации в этом регионе Украины", - сказал президент России.

В понедельник вечером Владимир Путин заявил в своем первом интервью после подписания в Минске соглашения о прекращении огня, что война между Россией и Украиной маловероятна, назвав такой сценарий апокалиптическим.

Видео: интервью Путина 23 февраля:

Ранее уполномоченный правительства ФРГ по вопросам сотрудничества с Россией Гернот Эрлер заявил, что если дальнейшие захваты территорий вроде Дебальцево будут продолжаться, то "Новороссия" вполне может существовать как буферное государство, как того уже давно требуют так называемые евразийцы в России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK