Обломки малайзийского Боинга показали родственникам погибших пассажиров

На военной авиабазе в Нидерландах впервые продемонстрировали обломки Боинга-777 родственникам 298 погибших под Донецком людей.
Обломки малайзийского Боинга показали родственникам погибших пассажиров
AP

Об этом сообщает ВВС Україна. В трех ангарах выставлены крылья, колеса, части фюзеляжа и отсеки для ручной поклажи самолета.

Читай также: В Донецкой области нашли новые обломки сбитого Боинга-777

Нидерландские эксперты не исключают, что рейс MH17, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит ракетой над зоной военного конфликта на востоке Украины. Прокурор, возглавляющий уголовное расследование авиакатастрофы, заявил, что “ракету могли выпустить из установки Бук класса земля-воздух”, однако уточнил, что еще рано исключать другие версии.

Читай также: Результаты расследования крушения Боинга опубликуют во второй половине года

В феврале Нидерланды опубликовали часть документов о крушении малайзийского Боинга МН17. Окончательные результаты в этом деле должны быть представлены в июле 2015 года.  

Ранее Громадське ТВ сообщало, что в поселке Грабово Донецкой области местные жители нашли новые фрагменты самолета и останки погибших в катастрофе Боинга-777:

17 июля 2014 года самолет Малайзийских авиалиний, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 пассажиров и членов экипажа, погибли. Из них 196 человек являлись гражданами Нидерландов, 44 – Малайзии, 27 – Австралии. На борту лайнера были также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, Великобритании, Канады и Новой Зеландии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK