Штайнмайер не хочет длительной изоляции России

Цель санкций Запада - в том, чтобы склонить РФ к устойчивому переговорному процессу, а не надолго изолировать ее от мирового сообщества
Штайнмайер не хочет длительной изоляции России

Задачи санкций против России - побудить ее к переговорам относительно конфликта в Украине, который можно решить только политическим путем. Об этом в интервью Handelsblatt заявил глава МИДа Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, пишет Европравда.

Читай также: МИД РФ: Никакие санкции не изменят позицию России

“Я не рассчитываю на длительную изоляцию Европы от России. Даже если на достижение политического решения конфликта уйдут долгие годы и даже десятилетия, мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы его урегулировать“, - сказал он.

Читай также: Штайнмайер: На решение украинского кризиса могут уйти десятилетия

По мнению главы немецкого внешнеполитического ведомства, экономические санкции в качестве метода давления необходимы, однако больших результатов от них “ждать не стоит“. “Перемирие, а особенно мир, нельзя приблизить просто путем выявления пожеланий или введения санкций“, - отметил министр.

Штайнмайер подчеркнул, что Запад должен продолжать предоставлять финансовую помощи Украине. Вместе с тем, по его словам, в полном объеме финансовые потребности Киева “вряд ли можно оценить“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK