Россия может стать главной угрозой безопасности королевства - МИД Британии

В Лондоне отметили усиление российской агрессии на международной арене.
Россия может стать главной угрозой безопасности королевства - МИД Британии
AP

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что Россия может стать самой большой угрозой безопасности Великобритании.Об этом Хэммонд заявил, выступая с речью в Королевском институте объединенных служб в Лондоне, передает ВВС. По его словам, попытки вернуть Россию в международное "лоно" получали отпор со стороны президента РФ Владимира Путина.

Читай также: МИД Британии: Мы не собираемся воевать с россиянами в Украине

"Теперь мы имеем дело с российским лидером, склонным не только не присоединяться к международной правовой системе, которая сохраняет мир между народами, но  и подрывать ее, - сказал министр. - Мы находимся на знакомой территории для тех, кто старше 50, с агрессивным поведением России - суровым напоминанием о том, что у нее есть потенциал, чтобы представлять единую большую угрозу для нашей безопасности".

Кроме того, Хэммонд отметил, что сейчас британские спецслужбы страны предпринимают шаги для предотвращения такого развития событий, уточняет Рейтер.

"Сбор разведданных о намерениях и возможностях России останется жизненно важной задачей наших спецслужб в ближайшем будущем. ", - заявил он.

Читай также: Британский премьер приказал активизировать борьбу с российскими шпионами

Хэммонд также сказал, что шаги России по модернизации своих вооруженных сил и вооружений и ее все более агрессивная позицию, в результате которой в прошлом страны НАТО более чем 100 стран перехватывали российские самолеты, являются "существенными причинами для беспокойства".

Смотри видео - Хэммонд об угрозе России для Британии:

%vid1%

Напомним, ранее Хэммонд уже заявлял, что Россия угрожает безопасности Восточной Европы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK