The New York Times рекомендует Западу подготовиться к атаке Путина на Мариуполь

США и ЕС необходимо договориться о совместной реакции на тот случай, если Россия нарушит перемирие и пойдет на Мариуполь.
The New York Times рекомендует Западу подготовиться к атаке Путина на Мариуполь
agrimpasa.com

США и ЕС необходимо договориться о совместной реакции на тот случай, если Россия нарушит перемирие и пойдет на Мариуполь.

Читай также: Захват сепаратистами Мариуполя поставит крест на Минске-2 - Штайнмайер

Об этом пишет американская газета The New York Times, журналисты которой считают, что Мариуполь может быть следующей тактической целью президента РФ Путина для прокладывания сухопутного коридора в Крым, а потом и до Молдовы.

“Путин вряд ли будет уважать Минские договоренности, если посчитает, что сможет обойти их без особых потерь. Он горд, эмоционален, обижен и хитер – исторически это опасное сочетание”, - цитирует статью Голос Америки.

Читай также: Силы АТО под Мариуполем приготовились к атаке с моря

В связи с этим авторы статьи рекомендуют Западу выработать жесткий план действий на случай наступления российских и пророссийских войск на Мариуполь. Издание призывает Вашингтон предоставить Украине летальное оружие и инструкторов, чтобы продемонстрировать солидарность с Киевом и сдержать Путина от проявления дальнейшей агрессии.

Кроме того, в статье говорится о необходимости введения более жестких экономических санкций против России.

Читай также: Постпред РФ при ЕС: Аннексия Крыма застала Запад врасплох своей элегантностью

“Запад должен открыто обсудить отключение России от международной банковской системы передачи информации и проведения платежей SWIFT – это могло бы парализовать и без того слабую российскую экономику. Кроме того, необходимо внедрить четкие новые ограничения на выдачу виз россиянам, которые ездят на Запад”, - пишет The New York Times.

Если же Россия удержится от нарушения перемирия и Украина вернет полный контроль над своей территорией, санкции можно будет ослабить, “поскольку Путину нужны будут стимулы для отступления”, подытоживает издание.
Напомним, ранее сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что в ближайшее время возможны дальнейшие наступления России на Мариуполь или Одессу

Смотри также - Мариуполец: “Передайте Путину - он труп“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK