В Москве устроили давку из-за бесплатного пасхального кулича

Раздача гигантского кулича закончилась давкой
В Москве устроили давку из-за бесплатного пасхального кулича
martin.livejournal.com

Читай также: Хотят ли русские блины. Интернет высмеял кормежку россиян с лопаты

Специально для празднования Пасхи в Москве приготовили и привезли на Пушкинскую площадь кулич массой 900 килограмм, рассчитанный на 5000 человек. Во время его раздачи началась давка, пишет блоггер Георгий Малец.

Большой кулич спрятали под шатер. Давка началась как только подняли стенки шатра, чтобы все могли посмотреть на процесс освящения, пишет он.

%img3big%

Освященный кулич начали резать и раздавать людям. "Ну... И тут началось. Люди стали давить на забор, тянуть руки, что-то кричать друг другу и организаторам. Очередь мигом исчезла", - отмечает очевидец.

"На само деле, позади людей было довольно много места, было куда отойти. Но зачем-то большинство ломилось к куличу", - подчеркивает он.

%img17big%



Когда полицейские и организаторы не смогли сдерживать напор желающих, начали пускать внутрь шатра по-одиночке. Выдавали кусок кулича и быстро выпускали наружу.

%img23big%

Затем часть заборов была отодвинута людьми, организаторы всех выгнали из шатра. Стенки закрыли. Людям сообщили, что кусочек кекса получат все желающие, и никакого смысла создавать давку нет.

%img21big%

В итоге 10 000 человек смогли получить кусок кекса. Раздача длилась до вечера, хотя мероприятие началось в 3 часа дня.

Смотрите фото: в Москве устроили давку из-за пасхального кулича

Напомним, ранее интернет взорвали фото с прошлогоднего празднования Масленицы в Ставрополье, когда горожан угощали блинами на лопатах через забор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK