Зюганов сравнил Ленина с Иисусом на праздновании 145-летия вождя

Коммунизм, сказал Зюганов, - Царство Божье на земле
Зюганов сравнил Ленина с Иисусом на праздновании 145-летия вождя
kprf.ru

%img11big%

Читай также: Коммунист Голуб: Идеологию запретить невозможно

В день рождения Ленина российские коммунисты после визита в Мавзолей и традиционной церемонии принятия в партию и пионеры на Красной площади, отправились  на митинг к посольству Украины. Они решили отнести украинскому послу советские учебники истории в связи с недавним запретом Верховной Радой советской идеологии.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов, однако, с ними не пошел, а ограничился речью о Ленине. Не обошлось без параллелей с христианством. (Как известно, глава КПРФ является верующим человеком, даже имеет церковные ордена).

%vid1%

Источник видео: Телеканал Дождь

“Ленин посвятил всю свою жизнь борьбе за справедливость, за трудовой народ, за чувство достоинства и величия всех, кто умом и талантом создает главные ценности на земле“, - сказал Зюганов. “Лишь в любви, дружбе и братстве – спасение человечества. Еще Иисус Христос произносил эти главные ценности на земле“.

По словам главного коммуниста России, при Ленине впервые истории была сформулирована идея создания Царства Божьего на земле, где труд будет главным правителем.

Читай также: Харьковский горсовет потребовал запретить первомайскую акцию коммунистов

Зюганов вязал галстуки пионерам (которые на камеру не могли ответить, кто такой Ленин). Также ветерану КПРФ нашли 16-летнюю комсомолку, родившуюся в один день с вождем пролетариата.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK