В России обезглавили памятник Ленину

Местные коммунисты пришли почтить память Ленина, однако бюст был разрушен.
В России обезглавили памятник Ленину
eaomedia.ru

В Биробиджане, административном центре Еврейской автономной области РФ, разрушили памятник Ленину и разобрали пьедестал. Об этом сообщает агентство EAOmedi.

%img3popup%

%img4right_popup%

 

Стоит отметить, что памятник разрушили в 145-ю годовщину со дня рождения Ленина, 22 апреля. Местные коммунисты хотели почтить память Ленина и возложить цветы к памятнику, однако обнаружили бюст разрушенным, а пьедестал частично разобранным.

%img2big%

При этом издание отмечает, что вандалы здесь не при чем.

Читай также: Зюганов сравнил Ленина с Иисусом на праздновании 145-летия вождя

“По иронии судьбы бюст был обезглавлен не без участия одного из представителей местного отделения КПРФ. Как сообщила руководитель пресс-службы УМВД РФ Оксана Ткачева, мужчина просто хотел переместить монумент в более подходящее место, а именно в село Валдгейм Биробиджанского района. Однако в процессе “переезда“ случилось непоправимое – памятник сильно пострадал“, - отмечает издание. 

Напомним, 7 апреля в городе Бузулук Оренбургской области неизвестные разрушили памятник Владимиру Ленину. Также  в Челябинске бюст Ленина облили желтой и голубой краской. Коммунальщики скрыли это от глаз горожан под черным целлофаном.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK