Мощный взрыв в Орле: погиб организатор салюта 9 мая и его сын

В Орле (РФ) взорвался дом, в котором хранилась пиротехника. Погибли отец и сын. Отец — директор ООО Макс, который должен был провести в городе официальный салют на 9 мая
Мощный взрыв в Орле: погиб организатор салюта 9 мая и его сын
bloknot.ru

Читай также: В РФ произошел взрыв нефтяного резервуара

Страшный взрыв прогремел в Орле в третьем часу дня четверга, 23 апреля. Хлопок был слышен во всех районах города. Как стало известно КП, взорвался частный дом, в котором хранилось большое количество пиротехники. Сотни петард, салютов и хлопушек взрывались более двух часов. Огонь мгновенно охватил не только сам частный дом, но и окрестные дома. Пламя повредило четыре частных дома.

Пожарище, дым от которого был виден из всех точек города, тушили все имеющиеся на вооружении регионального МЧС пожарные машины. Тем временем врачи скорой оказывали помощь многочисленным пострадавшим.

%img2%%img3%

В МЧС сообщили, что было госпитализировано 17 человек (местные жители). У большинства из них осколочные ранения. Одна из женщин отравилась угарным газом.

Читай также: Мощный взрыв в Донецке: ударная волна ощущалась за километры

Только после того как очаг возгорания был локализован, на пепелище было найдено тело погибшего 44-летнего мужчины и 19-летнего молодого человека. “Погибли отец и сын. Отец — директор ООО Макс. Они выиграли муниципальный контракт на организацию салюта на 9 мая“, — сообщил пресс-секретарь губернатора области Станислав Рыбаков, которого цитирует агентство РИА Новости.

%vid1%

Читай также: Появились фото и видео горящей атомной подлодки “Орел“

Как в частном доме спальном районе Орла оказался склад пиротехники, большинство из местных жителей недоумевают.“Мы жили по соседству, но никогда не знали, что там хранятся фейерверки, хлопушки и петарды, - сообщила местная жительница Тамара.

По предварительным данным, как заявили в местном Следственном управлении, в данном доме кустарным способом производилась различная пиротехника.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK