Штайнмайер почтит память жертв Второй мировой в Москве из-за чувства вины

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что немцы несут вину и ответственность за то, что из Германии исходило национал-социалистское расовое безумие, и за развязывние Второй мировой войны.
Штайнмайер почтит память жертв Второй мировой в Москве из-за чувства вины

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поедет в Россию 7 мая,поскольку ощущает чувство вины за Вторую мировую войну и считает необходимым почтить память ее жертв, сообщает Deutsche Welle.

“Немцы несут вину и ответственность не только за то, что из Германии исходило национал-социалистское расовое безумие, но и за то, что в конечном счете была развязана Вторая мировая война“, – заявил Штайнмайер.

Читай также: Телеграмму о капитуляции нацистской Германии выставили на аукцион

Министр иностранных дел Германии вместе со своим российским коллегой Сергеем Лавровым 7 мая собирается возложить венки на немецком и российском военных кладбищах.

Читай также: Донбасс и Судеты: СМИ показали, как Путин копирует идеи Гитлера

9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины окончания войны. Многие западные лидеры отказались от поездки в Россию. В частности, отказались приехать в Москву 9 мая президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президент Польши Бронислав Коморовский, президент Словении Борут Пахор, президент Болгарии Росен Плевнелиев, президент Беларуси Александр Лукашенко, глава КНДР Ким Чен Ын.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель приедет в Москву, но не на парад, а 10 мая. Будут ли обсуждать Украину, неизвестно.

Смотри также - Штайнмайер: Признание Кремлем ДНР и ЛНР осложнит ситуацию на Востоке Украины

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK